Состоялся семинар для религиозных организаций

17 ноября 2011 г.
В здании харьковского Госпрома состоялся семинар на тему: «Практическое использование действующего законодательства религиозными организациями», который проводился отделом по делам религий Харьковской областной государственной администрации.
По благословению временно управляющего Харьковской епархией архиепископа Изюмского Онуфрия в семинаре принял участие делопроизводитель Управления Харьковской епархии диакон Ярослав Стрельцов.

На семинаре были рассмотрены вопросы, связанные с требованиями действующего законодательства к оформлению виз для въезда на территорию Украины, относительно льгот за оплату коммунальных услуг, порядка регистрации уставов религиозных общин. Особое внимание было уделено социальному служению и помощи малообеспеченным гражданам.

Протоиерей Ярослав Иванович Стрельцов

Харьковская епархия © 2009–2021