Праздник обновления иконы «Спас Нерукотворенный»

31 июля 2009 г.
По благословению митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима праздничную Божественную литургию в Свято-Борисо-Глебском монастыре возглавил викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий. Владыке Онуфрию сослужили клирики Свято-Борисо-Глебского монастыря и священнослужители Харьковской епархии. Богослужение прошло при большом стечении верующих.
К праздничному дню в главном храме женского монастыря выпускниками Иконописной школы Харьковской Духовной Семинарии были окончены работы по росписи нового иконостаса. Написание икон для иконостаса Свято-Борисо-Глебского монастыря стало для выпускников Иконописной школы дипломными работами, с которыми они достойно справились. Архиепископ Онуфрий высоко оценил работы учащихся Иконописной школы и пожелал им успехов в дальнейшем творческом служении Православной Церкви. По ходатайству настоятельницы Свято-Борисо-Глебского монастыря игуменьи Марии-Магдалины (Кашкиной) владыка Онуфрий совершил молитвенный чин на освящение нового иконостаса.