Архиепископ Онуфрий принял участие в торжествах 20-летия возрождения Свято-Успенской Святогорской Лавры

25 сентября 2012 г.
24 сентября по приглашению митрополита Донецкого и Мариупольского Илариона архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий принял участие в торжествах, посвященных дню празднования собора святых отцев иже во Святых горах на Донце подвизавшихся, 20-ой годовщине возобновления монашеской жизни в Святогорской обители.

Божественную литургию в Успенском соборе совершали митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, митрополит Донецкий и Мариупольский Иларион, митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, митрополит Луганский и Алчевский Митрофан, архиепископ Ровенский и Острожский Варфоломей, архиепископ Северодонецкий и Старобельский Агапит, архиепископ Харьковский и Богодуховский Онуфрий, архиепископ Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Святогорский Арсений, схиепископ Алипий (Погребняк), епископ Иннокентий (Шестопаль), епископ Белгород-Днестровский Алексий, епископ Горловский и Славянский Митрофан, епископ Изюмский и Купянский Елисей, епископ Сумский и Ахтырский Евлогий, епископ Днепродзержинский и Царичанский Владимир, епископ Ровеньковский Никодим, епископ Острогожский Андрей.

Архиепископ Онуфрий от имени духовенства и верующих Харьковской епархии поздравил митрополита Илариона и наместника Лавры архиепископа Святогорского Арсения с юбилейным праздничным днем и просил молитв святогорских подвижников «о всем во Христе братстве нашем».