15 ноября 2009 Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира»
По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках XVIII Международных Рождественских образовательных чтений в Москве будет проводиться Пятый международный конкурс детского творчества «Красота Божьего мира».

Конкурс проходит в два этапа. Первый этап проводится на епархиальном уровне в период с 10 сентября. Работы победителей епархиальных конкурсов должны быть получены Отделом религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви до 15 ноября.
Второй этап конкурса проходит в Москве. Работы победителей второго этапа, отобранные жюри, будут представлены в дни работы XVIII Рождественских образовательных чтений 24-29 января 2010 года на выставке в Государственном Кремлевском Дворце.
Все дети, желающие принять участие в конкурсе, могут связаться с протоиереем Димитрием Гужвой – ответственным за проведение конкурса в Харьковской епархии, по тел. 097-715-16-35 с 12:00 до 17:00.