24 марта 2011 Конференция "Возрождение духовности в современном мире: взаимодействие Церкви и образования"
В рамках мероприятий, посвященных 90-летию Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Харьковского и Богодуховского, 24-25 марта 2011 года в г. Харькове состоится Всеукраинская научно-практическая конференция «Возрождение духовности в современном мире: взаимодействие Церкви и образования».

Целью конференции является объединение усилий Канонической Украинской Православной Церкви и системы народного образования Украины в деле преодоления духовно-нравственного кризиса общества.

Основные задачи конференции:

- определить и сформулировать основные черты духовно-нравственного кризиса современного украинского общества,

- определить условия и пути его преодоления;

- обсудить Концепцию сотрудничества Министерства образования и науки Украины и Украинской Православной Церкви.

Информационное обеспечение - Родительский комитет, сайт: http://rodkom.org.ua/