18 мая 2011 Харьков посетит честная глава Анастасии Узорешительницы
С 18 по 20 мая 2011 года по благословению Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в Свято-Покровском монастыре г. Харькова будет находиться честная глава всемирно почитаемой святой - великомученицы Анастасии Узорешительницы (†304).
В Украину святыня принесена из Свято-Анастасиевского монастыря, расположенного поблизости города Салоники. Честную главу великомученицы сопровождают греческие монахи. Издревле великомученица Анастасия Узорешительница почитается верующими как покровительница страждущих, больных, пребывающих в местах лишения свободы.
Встреча честной главы великомученицы Анастасии запланирована 18 мая в 10:00. Отбытие – 20 мая в 6:00.
Все желающие молитвенно преклониться святыне смогут это сделать в указанные дни от начала утреннего богослужения до закрытия Свято-Покровского монастыря после вечернего богослужения.