Крестовоздвиженский храм

Престольные праздники:
Воздвижение Креста Господня

Священнослужители:

Иерей Василий Петрович Фатыч (настоятель)

О храме
По словам старожил храма, в деревне был большой храм с колокольней, освящён приблизительно в 1865 году. Храм был построен богачём Худяковым. При храме была сторожка и колодец, который есть и по сей день.В 1938 году храм советские власти закрыли. Священников было 7 человек. Запомнили нынешние прихожане о.Михаила (Груша).
С 1941 года храм стали разбирать на разные хозяйственные потребности. Когда разбирали колокольню, то дети, и присутствующие люди видели на воздухе свт. Николая, который махал рукой.
После войны от храма осталась одна сторожка, в которой долгое время была амбулатория.
По ул. Октябрьская службы шли в одном маленьком, стареньком домике. Батюшку, что там служил, звали о.Палладий, который похоронен на нашем кладбище.
В настоящее время под церковь нам отдали помещение бывшего сельского клуба, где служит новый батюшка о. Василий.
До него служил о.Евгений, который начал строить новый небольшой храм.
С большими усилиями с Божьей помощью строительство храма продолжается.
В 2010 г. установлен центральный купол. Освящен и установлен крест.