В Неделю 22-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий совершил первую Божественную литургию в сане митрополита

24 ноября 2013 г.
24 ноября, в Неделю 22-ю по Пятидесятнице, Управляющий Харьковской епархией, Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий, совершил свою первую воскресную Божественную литургию в сане митрополита Харьковского и Богодуховского в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

Правящего архипастыря в кафедральном соборе приветствовали
священнослужители Харьковской епархии.

Перед началом богослужения с амвона секретарь
Харьковской епархии протоиерей Михаил Кит
зачитал указ Предстоятеля УПЦ Блаженнейшего Владимира, Митрополита
Киевского и всея Украины о возведении архиепископа Харьковского и Богодуховского Онуфрия в сан митрополита.

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший митрополит
Онуфрий поблагодарил духовенство и паству епархии за поддержку, святые молитвы, выразил надежду на процветание Харьковской епархии в будущем, поздравил всех с праздником и преподал архипастырское благословение.

По окончании Божественной литургии митрополит Онуфрий
совершил заупокойную литию у гроба приснопамятного митрополита Харьковскому и Богодуховского Никодима в нижнем приделе в честь
святителя Мелетия, архиепископа Харьковского Свято-Благовещенского собора.
Опубликована: 24 ноября 2013 г.

Благовіщенський собор, Харків