Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий принимал поздравления с возведением в сан митрополита

26 ноября 2013 г.
26 ноября, в резиденции Харьковских архиереев на территории Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий принимал поздравления по случаю возведения его в сан митрополита.

В числе поздравивших Его Высокопреосвященство был народный артист Украины Николай Гнатюк, пребывающий в Харькове с концертным визитом. Николай Гнатюк, пользуясь удачной возможностью, поздравил Высокопреосвященнейшего владыку Онуфрия с возведением в высокий сан, пожелал многих лет, духовной крепости и здоровья. Знакомство народного артиста Николая Гнатюка с владыкой Онуфрием состоялось много лет назад. Собеседники вспомнили о приснопамятном Высокопреосвященнейшем митрополите Никодиме. Владыка Онуфрий передал в дар гостю восьмитомное собрание поэтических творений митрополита Никодима «Подих серця до Творця» и коллекцию компакт-дисков. В свою очередь Николай Гнатюк поделился мыслями о желании включить в свой репертуар песни на стихи митрополита Никодима.
В завершении встречи народный артист Николай Гнатюк поблагодарил Высокопреосвященнейшего митрополита Онуфрия за теплый прием, а также подчеркнул, что всегда с радостью посещает город Харьков.

С возведением в сан митрополита Правящего архипастыря поздравили духовенство, сотрудники Управления Харьковской епархии, преподаватели и учащиеся Харьковской духовной семинарии, Иконописной школы. Владыке были высказаны пожелания Божией помощи в несении нелегкого служения на благо Святой Церкви, доброго здоровья, долгоденствия и духовной крепости.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий сердечно поблагодарил всех за поздравления, святые молитвы, подчеркнул, что Церковь – это единая семья, Главой которой есть Господь наш Иисус Христос, Приводящий всех ко спасению.
Опубликована: 26 ноября 2013 г.

Покровський монастир, Харків