В праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил литургию в Свято-Благовещенском соборе

04 декабря 2013 г.
4 декабря, в праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

За богослужением Правящий архипастырь рукоположил выпускника Харьковской духовной семинарии Павла Воскобойникова в сан диакона.

На Литургии к сугубой ектении были присоединены особые прошения о ниспослании мира и благоденствия в Украине. Митрополит Онуфрий также вознес молитву об умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы. По благословению Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины на богослужениях в храмах Украинской Православной Церкви в период Рождественского поста будут произносится усиленные молитвы за украинский народ.
Опубликована: 04 декабря 2013 г.

Благовещенский собор, Харьков