В Неделю 25-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме иконы Божией Матери “Взыскание погибших” города Харькова

15 декабря 2013 г.
15 декабря, в Неделю 25-ю по Пятидесятнице, в день памяти пророка Божия Аввакума, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь образа Пресвятой Богородицы “Взыскание погибших” города Харькова.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь поздравил настоятеля храма в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” протоиерея Александра Заику, духовенство и прихожан с праздничным воскресным днем и отметил, что каждый воскресный день за богослужением в храме мы воспоминаем весь земной подвиг Господа нашего Иисуса Христа, совершая такое молитвенное поминовение, мы едины с Богом, и Он сохраняет и защищает нас от всякого зла, раздоров и расколов.

Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий высказал пожелания для всех в период Рождественского поста очистить душу, умягчить сердце, благодатно приблизиться к Богу, чтобы достойно приобщиться к великому торжеству – празднику Рождества Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании богослужения владыка митрополит освятил закладку строящейся воскресной школы при храме в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших".
Опубликована: 15 декабря 2013 г.

иконы Божией Матери 'Взыскание погибших' храм, Харьков
Протоиерей Александр Талимонович Заика