В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

19 декабря 2013 г.
19 декабря, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

После запричастного стиха ключарь Свято-Благовещенского кафедрального собора протоиерей Иосиф Денькович зачитал послание Предстоятеля Украинской Православной Церкви, Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины на праздник святителя и чудотворца Николая, в котором содержится призыв к духовенству и верующим в дни Рождественского поста усугубить молитвы об умножении любви, искоренении ненависти и злобы, за мир и покой в Украине.

Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий поздравил духовенство и прихожан с праздником горячо почитаемого угодника Божия святителя Николая. Присоединившись к словам Предстоятеля Церкви, владыка Онуфрий отметил важное значение христианской заповеди о любви к Богу и ближнему в преодолении различных нестроений и созидании благополучной жизни.

Согласно Распоряжению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира в день памяти святителя и чудотворца Николая в храмах Харьковской епархии совершались молебны об умножении любви.
Опубликована: 19 декабря 2013 г.

Благовіщенський собор, Харків