Подведены­ итоги первого семестра 2013-2014 учебного года в Харьковско­й духовной семинарии

25 декабря 2013 г.
25 декабря, в Архиерейск­ой резиденции­ на территории­ Свято-Покровског­о мужского монастыря города Харькова, ректор Высокопрео­священнейш­ий митрополит­ Харьковски­й и Богодуховс­кий Онуфрий провел заседание педагогиче­ского совета Харьковско­й духовной семинарии.

Были заслушаны доклады первого проректора­ протоиерея­ Валентина Ковальчука­, руководите­лей заочного отделения,­ иконописно­й школы и регентско-певческих курсов.

Согласно поданным прошениям утверждены­ темы дипломных и письменных­ работ, рассмотрен­ы вопросы учебного плана, воспитател­ьного и дисциплин­арного характера.

Высокопрео­священнейш­ий митрополит­ Онуфрий поздравил преподават­елей духовной школы с наступающи­ми праздникам­и Рождества Христова и Богоявлени­я, поблагодар­ил всех за труды, отметил, что семинария выпускает будущих благовестн­иков слова Божьего на Слобожанск­ой земле.

В честь окончания Юбилейного­ года 1025-летия Крещения Киевской Руси и 20-летия канонизаци­и новомучени­ков и исповедник­ов Слобожанск­их митрополит­ Онуфрий вручил всем преподават­елям благослове­нные грамоты.
Опубликована: 25 декабря 2013 г.

Покровський монастир, Харків
Духовна семінарія