В праздник Рождества Господа нашего Иисуса Христа митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

07 января 2014 г.
7 января, в день празднования великого праздника Рождества Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил торжественную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

За богослужением присутствовал глава Харьковской областной государственной администрации Михаил Добкин.

По заамвонной молитве для архипастыря, духовенства и верующих учащиеся воскресной школы при Свято-Благовещенском соборе исполнили рождественские колядки.

Обратившись у пастве, Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил всех с праздником, а также отметил, что Своим Рождеством Спаситель мира Христос соединил небо с землей в единую Церковь, в которой мы славно торжествуем это великое и радостное событие, мы прославляем Рождение Богомладенца Иисуса Христа, освободившего нас от греха, смерти и диавола.
Опубликована: 07 января 2014 г.

Благовіщенський собор, Харків