В праздник Собора Пресвятой Богородицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Покровском монастыре

08 января 2014 г.
8 января, в праздник Собора Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Озерянском храме Свято-Покровского мужского монастыря города Харькова.

По заамвонной молитве от лица духовенства и братии святой обители Правящего архипастыря с праздниками Рождества Христова и Собора Пресвятой Богородицы поздравил наместник Свято-Покровского мужского монастыря архимандрит Нестор (Петренко). Отец Нестор выразил глубокую благодарность Высокопреосвященнейшему владыке за духовную радость в совершении богослужения и общих молитв, прославляющих Богомладенца Христа и Его Пречистую Матерь. Архимандрит Нестор пожелал митрополиту Онуфрию милости Божией, благодатных даров Святого Духа, крепости душевной и телесной, на молитвенную память преподнес архипастырю образ Пресвятой Богородицы «Троеручица».

Обратившись к духовенству, братии и прихожанам святой обители, Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий призвал на всех Божие благословение и пожелал непреходящей духовной радости, которую даруют нам церковные праздники, одним из главных среди них является Рождество Христово с последующими святочными днями.
Опубликована: 09 января 2014 г.

Покровський монастир, Харків
Архімандрит Нестор (Вадим Владимирович) Петренко