В Неделю по Рождестве Христовом митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме 2000-летия Рождества Христова г. Харькова

12 января 2014 г.
12 января, в неделю 29-ю по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в приделе в честь преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея Руси Чудотворца храма 2000-летия Рождества Христова на Павловом Поле города Харькова.

По заамвонной молитве митрополит Онуфрий поздравил настоятеля храма протоиерея Игоря Середыча, священнослужителей и прихожан с Рождеством Христовым, а также отметил, что в наступившем году Церковь празднует 700-летие со дня рождения преподобного Сергия Радонежского, и мы отмечаем 15-летие освящения придела в честь преподобного Сергия приснопамя­тным митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом.

Высокопреосвященнейший владыка пожелал всем в духовной радости проводить дни Рождественских святок, благодатной встречи Богоявления Господня, в котором запечатлевается Единство Предвечной Троицы Господа нашего, Освящающего всем сыновьям и дочерям Святой Церкви путь ко спасению.
Опубликована: 12 января 2014 г.

2000-ліття Різдва Христова типовий храм, Харків
Протоієрей Игорь Асафатович Середич