В Неделю по Богоявлении митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме Озерянской иконы Божией Матери г. Харькова

26 января 2014 г.
26 января, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице,по Богоявлении, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Озерянской иконы Пресвятой Богородицы на Холодной горе в городе Харькове.

За Богослужением за сугубой ектеньей возносились особые прошения об умножении любви, искоренении всякой злобы на Богом хранимой украинской земле.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь возглавил чин прославления в честь Святого Богоявления.

Митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Озерянского храма архимандрита Никодима (Сылко), духовенство и прихожан с воскресным днем и призвал на всех Божие благословение.

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий отметил, что завершая святые дни Рождества и Крещения Господня, все мы должны стараться сберечь в душах благодатную радость, которая ярко выражена в богослужеб­ных последованиях этих святых праздников и призвал всех верующих твердо стоять в вере Христовой, сохранять братскую любовь и единство нашего богоизбранного православного народа, молиться к Пречистой Божией Матери, святым угодникам земли нашей о сохранении целостности государства и мира на украинской земле.
Опубликована: 26 января 2014 г.

Озерянський типовий храм, Харків
Архімандрит Никодим (Сергей Иванович) Сылко