Митрополит Никодим встретился с В. Ф. Януковичем

30 октября 2009 г.
30 октября в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим встретился с кандидатом в Президенты Украины Виктором Федоровичем Януковичем.

На встрече Виктор Янукович взял благословение у старейшего иерарха Украинской Православной Церкви - Высокопреосвященнейшего митрополита Никодима. В ходе теплой беседы были обсуждены вопросы общественной жизни и значения Церкви в возрождении традиционных духовных ценностей в современной Украине.
В знак внимания Виктор Янукович презентовал владыке Никодиму книгу об истории развития Украины с древнейших времен.
Владыка Никодим в память о встрече преподнес гостю Озерянскую икону Божией Матери и экземпляры своих последних литературных работ.
По окончании встречи Виктор Янукович посетил домашний Иоанно-Богословский храм Архиерейской резиденции и Крестовоздвиженский храм Свято-Покровского монастыря.

Покровський монастир, Харків