В день престольного торжества в семинарском храме совершены праздничные богослужения

12 февраля 2014 г.
11-12 февраля, в праздник Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого, в нижнем приделе в честь Трех святителей храма Озерянской иконы Божией Матери Свято-Покровского монастыря были совершены всенощное бдение и Божественная литургия.

Утром 12 февраля праздничную Божественную литургию по благословению ректора митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия возглавил преподаватель семинарии протоиерей Сергий Скубченко. Богослужение также совершали преподаватели, выпускники и студенты в священном сане.

Песнопения Божественной литургии исполняли мужской хор, хор регентских и певческих курсов ХДС.

Следуя главной заповеди христианской любви, воспитанники приобщились Святых Христовых Тайн.

По отпусте был совершен молебен Трем святителям, великим и вселенским учителям Святой Церкви.
Опубликована: 12 февраля 2014 г.

Покровский монастырь, Харьков
Протоиерей Сергей Иванович Скубченко