В память воинов, погибших в Афганистане, совершено заупокойное богослужение

15 февраля 2014 г.
15 февраля, в День чествования участников боевых действий на территории иностранных государств, 25-ую годовщину вывода советских войск из Афганистана, в Харькове у мемориального комплекса погибшим афганцам состоялась церемония возложения цветов. В церемонии принимали участие представители государственной власти самоуправления, после возложения цветов участники церемонии посетили храм в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших”.

По благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского настоятель храма в честь иконы Божией Матери “Взыскание погибших” города Харькова протоиерей Александр Заика также возложил цветы к мемориалу, после чего совершил в храме панихиду по почившим воинам.

По окончании заупокойного богослужения отец Александр провозгласил "вечную память" усопшим воинам, всем присутству­ющим пожелал Божией помощи в трудах на благо народа и Отчизны.
Опубликована: 15 февраля 2014 г.

ікони Божої Матері Віднайдення загиблих типовий храм, Харків
Протоієрей Александр Талимонович Заика