В Неделю о блудном сыне митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Вознесенском храме пос. Липовая Роща

16 февраля 2014 г.
16 февраля, в Неделю о блудном сыне, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в Свято-Вознесенском храме поселка Липовая Роща.

По отпусте Правящий архипастырь поздравил настоятеля храма протоиерея Михаила Скорика, духовенство и прихожан с воскресным днем.

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий отметил, что ныне каждый воскресный день приближает нас к великому молитвенному стоянию – Великому Посту. И нас, слышавших притчу из Евангелия о блудном сыне, Господь призывает, чтобы мы, иногда заблудшие, приходили к Нему, со словами: “Отче! Я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном Твоим; прими меня в число наемников Твоих” (Лк. 15:18-19).

Владыка митрополит призвал на всех Божие благословение, пожелал очищать свою душу, укреплять веру для грядущего периода Великой Четыредесятницы, чтобы душой и чувствами приблизиться к великому торжеству, празднику праздников – Светлому Воскресению Христову.
Опубликована: 16 февраля 2014 г.

Вознесенский храм, Харьков, Липовая Роща
Протоиерей Михаил Федорович Скорик