Состоялся благотворительный концерт к Международному дню онкобольного ребенка

15 февраля 2014 г.
15 февраля, по благословению Высокопреосвященнейшего Онуфрия, митрополита Харьковского и Богодуховского, в Свято-Успенском соборе города Харькова состоялся благотворительный хоровой концерт, посвященный Международному дню онкобольного ребенка.

На концерте присутствовал настоятель Свято-Успенского собора протоиерей Валерий Рудась.

Открывал концерт настоятель храма в честь мученика Гавриила Белостокского при Харьковском доме ребенка №1, клирик Свято-Благовещенского кафедрального собора протоиерей Федор Воскобойников.

В своем приветственном слове отец Федор поздравил всех присутствующих со светлым и радостным праздником Сретения Господня и подчеркнул, что в этот день мы особо обращаем внимание на проблемы онкобольных детей. Тяжелую болезнь, как и всякий телесный и духовный недуг нельзя преодолеть поодиночке. И поэтому необходимо собираться вместе, чтобы помочь нуждающимся как материально, так и духовно, в единстве Православной Христовой Церкви.

Также отец Федор поблагодарил всех слушателей и жертвователей за поддержку.

На концерте песнопения исполнили: Народный художественный коллектив Хор “Весенние голоса” (художественный руководитель – Алексей Фартушка), Хор Свято-Ильинского храма пос. Высокий (регент – Виктория Воскобойникова), Хор храма святого священномученика Александра (Петровского) (регент – Юлия Воскобойникова), Хор Харьковской духовной семинарии (регент – протоиерей Федор Воскобойников; хормейстер – Станислав Дорохов), Хор Свято-Покровского мужского монастыря (регент – Анна Щеглова).

Прозвучали духовные и светские музыкальные произведения, русские и украинские народные песни, песнопения всенощного бдения и Божественной литургии, главным содержанием которых - мысли о Боге, гимны славословия, покаянные песнопения.
Опубликована: 16 февраля 2014 г.

Успенський собор, Харків
Протоієрей Валерий Александрович Рудась