В Неделю сыропустную, прощеное воскресенье, митрополит Онуфрий совершил чин прощения в Свято-Благовещенском соборе

02 марта 2014 г.
2 марта, в Неделю сыропустную, воспоминания Адамова изгнания, прощеное воскресенье, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, совершил вечернее богослужение в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

После отпуста Правящий архипастырь обратился к духовенству Харьковской епархии и прихожанам с архипастырским словом, в котором призвал всех, вступая в дни Святой Четыредесятницы возносить ко Господу свои молитвы за Богохранимую страну нашу, Слобожанскую землю, Святую Православную Церковь и боголюбивый православный народ, пребывая в духовном единстве и братской христианской любви.

Также Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий пожелал всем в период Великого поста очищать свои души и сердца, размышлять о нашем жизненном пути. И нужно хранить в жизни Христа, хранить веру в Него, идя по жизни. Человек идет разными путями, где-то падает, но и старается встать, принося покаяние и очищая душу от грехов, всякой скверны, духа злобы и порока.

Митрополит Онуфрий, сотворив поклон до земли, испросил у всех прощения.

Также по уставу и традиции Церкви священнослужители и миряне просили друг у друга прощения.
Опубликована: 03 марта 2014 г.

Благовіщенський собор, Харків