В четверг первой седмицы Великого поста митрополит Онуфрий совершил великое повечерие в храме 2000-летия Рождества Христова на Павловом поле

06 марта 2014 г.
6 марта, в четверг первой седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховс­кий совершил великое повечерие с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в нижнем приделе в честь преподобного Сергия Радонежского храма 2000-летия Рождества Христова на Павловом поле города Харькова.

По завершении канона Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий обратился к духовенству и прихожанам со словом, в котором отметил, что в течение четырех дней мы читали покаянный канон, в котором воспоминаются яркие образцы покаяния из Ветхого и Нового Заветов, пусть же для каждого они служат ориентиром в предстоящее время Великого поста.

Правящий архипастырь преподал всем архипастырское благословение.

Опубликована: 06 марта 2014 г.

2000-ліття Різдва Христова типовий храм, Харків