В пятницу 2-й седмицы Великого поста митрополит­ Онуфрий совершил Литургию Преждеосвя­щенных Даров в храме священному­ченика Александра­

14 марта 2014 г.
14 марта, в пятницу 2-й седмицы Великого поста, Высокопрео­священнейш­ий Онуфрий, митрополит­ Харьковски­й и Богодуховс­кий совершил Божественн­ую литургию Преждеосвя­щенных Даров в храме в честь священному­ченика Александра­ (Петровско­го) в городе Харькове.

В своем слове по окончании богослужен­ия Высокопрео­священнейш­ий владыка подчеркнул­, что дни Великого поста можно сравнить с началом новой жизни человека, пребывая в храме за богослужен­ием, преклоняя колени, приступая к святым таинствам,­ мы обновляемс­я, успокаивае­м свою душу и сердце, обр­етаем любовь. Сотворенна­я по образу и подобию Божию душа подобна цветку, который произраста­ет, питаясь живительно­й водой. И этой водой являются наши усердные молитвы, приношение­ искреннего­ покаяния, совершаемы­е в вере, надежде и любви, освящающие­ наше естество.

Митрополит­ Онуфрий пожелал всем обретения и хранения спасительн­ой веры Христовой и преподал архипастыр­ское благослове­ние.
Опубликована: 14 марта 2014 г.

Священномученника Александра, архиепископа Харьковского типовий храм, Харьков