В среду 3-й седмицы Великого поста митрополит Онуфрий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Трехсвятительском храме г. Харькова

19 марта 2014 г.
19 марта, в среду 3-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь трех великих учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста города Харькова.

После заамвонной молитвы митрополит Онуфрий обратился к священнослужителям и прихожанам с архипастырским словом, в котором пожелал всем помощи Божией в приобретении жизненной радости, светлых мыслей в этот период Великого Поста.

Все трудности и невзгоды могут быть побеждены с помощью Божией и благодаря братскому единству. Мы едины, потому что с нами Христос Бог, везде Сущий и все Исполняющий (кондак канона прп. Андрея Критского). Вспоминая историю, мы понимаем, что во всех гонениях наш боголюбивый народ никогда не был оставлен Богом, и Бог всегда пребудет с нами, дарует все необходимое для жизни и спасения.
Опубликована: 19 марта 2014 г.

Трьохсвятительський типовий храм, Харків