В Неделю 5-ю Великого Поста митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Казанском храме г. Харькова

06 апреля 2014 г.
6 апреля, в Неделю 5-ю Великого Поста, в день памяти преподобной Марии Египетской, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию по чину святителя Василия Великого, архиепископа Кесарии Каппадокийской в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы города Харькова.

По прочтении воскресного евангельского зачала Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий произнес проповедь.

За богослужением митрополит Онуфрий рукоположил выпускника Харьковской духовной семинарии диакона Алексия Светличного во иерея и воспитанника 3-го класса ХДС Александра Захватова в сан диакона.

По заамвонной молитве, в своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Казанского храма протоиерея Михаила Богачева, священнослужителей и прихожан с воскресным днем.
Опубликована: 07 апреля 2014 г.

Казанський типовий храм, Харків
Ієрей Александр Сергеевич Захватов