Вышла новая книга о митрополите Никодиме

11 ноября 2009 г.
11 ноября в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского мужского монастыря состоялась презентация книги «Митрополит Харьковский и Богодуховский Никодим» из серии «Современная ЖЗЛ Харьковщины». Выход этой книги приурочен 210-летию Харьковской епархии Украинской Православной Церкви и связывает воедино подвиг жизненного служения выдающегося архипастыря, возрождение православной жизни на Слобожанской земле и благодарность владыке Никодиму от лица верующих за мудрое руководство Церковью.
На презентации книги членами наблюдательного совета ОО «ЖЗЛ Харьковщины» была представлена новая книга митрополиту Харьковскому и Богодуховскому Никодиму. В числе членов наблюдательного совета и лиц оказавших поддержку выходу книге о митрополите Никодиме, присутствовавших на презентации, - викарий Харьковской епархии архиепископ Изюмский Онуфрий, ректор ХНУ им. В. Н. Каразина Бакиров В. С., П. В. Воловник, В. И. Голик, А. Б. Зайцев, ректор ХНЮА им. Я. Мудрого В.Я. Таций, председатель правления РБФ «Правопорядок» Ю.М. Шрамко, ректор ХНАГХ Л.Н. Шутенко, А. А. Яковлев, вице-мэр г. Харькова В. А. Ландсман, начальник управления образования Харьковского городского совета О. И. Деменко.
Высокопреосвященнейший владыка Никодим сердечно поблагодарил всех за понесенные труды, давая оценку новой книге, владыка Никодим, в частности, отметил: «Пусть эта книга вдохновляет всех нас жить так, чтобы оставить добрый след на этой земле».

Біографія Митрополита Никодима