В Великий Четверг митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

17 апреля 2014 г.
17 апреля, в Великий Четверг Страстной Седмицы, в день воспоминания Тайной Вечери Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию по чину святителя Василия Великого в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

За богослужением митрополит Онуфрий рукоположил воспитанников 3-го класса Харьковской духовной семинарии: диакона Захватова Александра во иерея и Борисовского Тимофея во диакона.

По окончании Божественной литургии Правящий архипастырь совершил чин омовения ног.

Омывая стопы священнослужителям, епископ видимо являет собой образ Богочеловека Христа, Который омыв ноги святым апостолам заповедал и нам поступать также друг с другом.
Опубликована: 17 апреля 2014 г.

Благовещенский собор, Харьков
Иерей Тимофей Владимирович Борисовский