Митрополит Онуфрий принял участие в юбилейных торжествах в Симферопольской епархии

24 апреля 2014 г.
24 апреля, в четверг Светлой седмицы Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский принял участие в праздновании 75-летия митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря.

Праздничную Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском кафедральном соборе города Симферополя возглавил Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский.

Правящий архипастырь Харьковской епархии владыка Онуфрий в числе других архипастырей сослужил Местоблюстителю УПЦ в торжественном богослужении.

Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий сердечно поздравил митрополита Лазаря с его 75-летним юбилеем и пожелал ему помощи Божией в его архипастырском служении во славу Святой Православной Церкви.
Опубликована: 25 апреля 2014 г.