В Неделю 2-ю по Пасхе митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Озерянском храме г. Харькова

27 апреля 2014 г.
27 апреля, в Неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, в день Антипасхи, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Озерянской иконы Пресвятой Богородицы города Харькова.

По заамвонной молитве митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Озерянского храма архимандрита Никодима (Сылко), священнослужителей и прихожан с праздником Светлого Христова Воскресения, пожелал всем мира Христова и напомнил как воскресший Спаситель пожелал мира святым апостолам в горнице. Архипастырь также призвал на всех Божие благословение, чтобы идти через двери веры в жизнь вечную, которую Христос нам явил Своим воскресением.
Опубликована: 27 апреля 2014 г.

Озерянський типовий храм, Харків
Архімандрит Никодим (Сергей Иванович) Сылко