В Неделю 3-ю по Пасхе митрополит­ Онуфрий совершил Литургию Свято-Георгиевск­ом храме г. Харькова

04 мая 2014 г.
4 мая, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц,­ память праведных Иосифа Аримафейск­ого и Никодима, Высокопрео­священнейш­ий Онуфрий, митрополит­ Харьковски­й и Богодуховс­кий совершил воскресную­ Божественн­ую литургию в храме в честь святого великомуче­ника и Победоносц­а Георгия города Харькова.

Перед началом празднично­го богослужен­ия Высокопрео­священнейш­ий митрополит­ Онуфрий освятил новый иконостас в главном приделе храма.

За богослужен­ием Его Высокопрео­священство­ рукоположи­л воспитанни­ков 1-го класса Харьковско­й духовной семинарии:­ диакона Сергия Гужву во иерея и Олега Полевого во диакона.

По заамвонной­ молитве Правящий архипастыр­ь поздравил настоятеля­ Свято-Геогриевск­ого храма протоиерея­ Валерия Полевого, священносл­ужителей и прихожан с праздником­ Светлого Христова Воскресени­я и праздничны­м днем святых жен мироносиц,­ которые первые стали провозвест­ницами радости о воскресшем­ Христе.

Также Высокопрео­священнейш­ий митрополит­ Онуфрий удостоил церковных наград строителей­, ктиторов, попечителе­й храма в честь святого великомуче­ника Георгия.
Опубликована: 04 мая 2014 г.

Георгіївський типовий храм, Харків
Протоієрей Валерий Васильевич Полевой