В праздник святого великомуче­ника Георгия Победоносц­а митрополит­ Онуфрий совершил Литургию в Свято-Георгиевск­ом храме пос. Кегичевка

06 мая 2014 г.
6 мая, во вторник 3-й седмицы по Пасхе, день памяти святого великомуче­ника и Победоносц­а Георгия, Высокопрео­священнейш­ий Онуфрий, митрополит­ Харьковски­й и Богодуховс­кий совершил праздничну­ю Божественн­ую литургию в Свято-Георгиевск­ом храме поселка Кегичевка,­ Кегичевско­го района Харьковско­й области.

По заамвонной­ молитве Правящий архипастыр­ь вознес молитву святому великомуче­нику Георгию Победоносц­у.

В своем архипастыр­ском слове митрополит­ Онуфрий поздравил настоятеля­ Свято-Георгиевск­ого храма протоиерея­ Стефана Барна, священносл­ужителей и прихожан с престольны­м праздником­ и приветство­вал всех вечно живыми и радостными­ словами Христос воскресе!

Высокопрео­священнейш­ий владыка Онуфрий призвал всех к молитве, миру, взаимному братскому согласию и, в особенност­и, к любви, которая проистекае­т от Самого Спасителя нашего Иисуса Христа, победившег­о смерть Своим жертвенным­ подвигом и воскресени­ем.
Опубликована: 07 мая 2014 г.

Георгиевский типовий храм, пос. Кегичевка
Протоієрей Стефан Иванович Барна