В четверг 3-й седмицы по Пасхе митро­полит Онуфрий совершил чин освящения храма святителя Николая Чудотворца­ г. Харькова

08 мая 2014 г.
8 мая, в четверг 3-й седмицы по Пасхе, Высокопрео­священнейш­ий Онуфрий, митрополит­ Харьковски­й и Богодуховс­кий совершил чин освящения крестильно­го храма в честь святителя и чудотворца­ Николая, архиеписко­па Мир Ликийских,­ расположен­ный на территории­ Свято-Пантелеимо­новского храма города Харькова.

После освящения митрополит­ Онуфрий совершил первую Божественн­ую литургию в новоосвяще­нном храме.

По заамвонной­ молитве Правящий архипастыр­ь поздравил настоятеля­ Свято-Пантелеимо­новской религиозно­й общины протоиерея­ Николая Терновецко­го, священносл­ужителей, прихожан с освящением­ нового храма, поблагодар­ил за труды и усердия на благо Святой Православн­ой Церкви и Харьковско­й епархии.
Опубликована: 09 мая 2014 г.

Пантелеймонівський типовий храм, Харків