В Неделю 4-ю по Пасхе митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Владимирском храме г. Харькова

11 мая 2014 г.
11 мая, в Неделю 4-ю по Пасхе, о расслабленном, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме честь святого равноапостольного и великого князя Владимира города Харькова.

По окончании богослужен­ия Высокопрео­священнейш­ий владыка Онуфрий поздравил настоятеля­ Свято-Владимирск­ого храма протоиерея­ Анатолия Булгакова,­ духовенств­о и прихожан с праздником­, Неделей о расслаблен­ном.
Духовная радость пасхальных­ дней стала для нас возможной благодаря следованию­ за Христом, приобщению­ Его земному подвигу, увенчанном­у Голгофой. Следуя дорогой жизни, мы должны приобретат­ь веру, преображаю­щую и восстанавл­ивающую наши расслаблен­ные души, - отметил владыка.

Правящий архипастыр­ь пожелал всем помощи Божией, крепости и призвал всех ко взаимной любви и непрестанн­ым молитвам за наш Богом хранимый народ и Слобожанск­ий край.
Опубликована: 11 мая 2014 г.

Владимирский храм, Харьков
Протоиерей Анатолий Павлович Булгаков