В праздник перенесения мощей святителя и чудотворца Николая митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Николаевском храме г. Харькова

22 мая 2014 г.
22 мая, в день перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Николаевском храме города Харькова.

По окончании богослужения митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Николаевского храма города Харькова протоиерея Тарасия Войтенко, священнослужителей и прихожан с престольным праздником.

В своем слове владыка пожелал всем помощи Божией, чтобы мы были хранимы и оберегаемы в нашем жизненном крестоношении под молитвенным покровом святителя и чудотворца Николая и подобно ему сохраняли верность Святой Христовой Церкви с богохранимым народом ея.

Правящий архипастырь призвал всех хранить веру православную на нашей Слобожанской земле.
Опубликована: 22 мая 2014 г.

Николаевский типовий храм, Харьков
Протоієрей Тарасий Михайлович Войтенко