В праздник Вознесения Господня митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Вознесенском храме в пгт. Золочев

29 мая 2014 г.
29 мая, в четверг 6-й седмицы по Пасхе, в великий праздник Вознесения Господня, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Вознесенском храм в пгт. Золочев.

После молитвы "Отче наш" с амвона Свято-Вознесенского храма протоиерей Иосиф Денькович произнес проповедь на тему праздника.

После Святого Причастия Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Вознесенского храма, благочинного XII-го округа протоиерея Богдана Иванчука, духовенство и прихожан с престольным праздником и 130-летним юбилеем освящения храма. В архипастырском слове владыка пожелал всем помощи Божией, процветания святого храма, призвал твердо хранить Святое Православие и верность Канонической Церкви.

Ктиторы и благоукрасители Вознесенского храма из рук Правящего архипастыря были удостоены церковных наград.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий посетил строящийся храм находящийся в пгт. Золочев, в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, где ознакомился с положением дел, после чего преподал архипастырское благословение на дальнейшие труды и успешное завершение строительства Божьего дома.
Опубликована: 29 мая 2014 г.

Вознесенский храм, пгт. Золочев
Протоиерей Богдан Иосифович Иванчук