В день Святого Духа митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Троицком храме г. Харькова

09 июня 2014 г.
9 июня, в понедельник 1-й седмицы по Пятидесятнице, в день Животворящего и Всесвятого Духа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Харькова.

За богослужением Правящий архипастырь рукоположил выпускника Харьковской духовной семинарии Эдгара Корсака в сан диакона.

После Святого Причастия митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Алексия Довгаля, духовенство и прихожан с престольным праздником, пожелал обретения благодати Благого Утешителя Святого Духа, а так же призвал пребывать в единстве Соборной Церкви, только в соборной молитве Церкви пребывает с нами Господь и укрепляется благодатный дух.
Опубликована: 09 июня 2014 г.

Троицкий типовий храм, Харьков
Протоієрей Алексей Николаевич Довгаль