В праздник Святой Троицы митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

08 июня 2014 г.
8 июня, в праздник Пресвятой, Единосущной, Животворящей и Нераздельной Троицы, день святой Пятидесятницы, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

В праздничной Литургии принимал участие ректор Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина Виль Бакиров.

За богослужением владыка Онуфрий рукоположил выпускников Харьковской духовной семинарии: чтеца Владимира Галищева в сан диакона и диакона Савву Дорохова в сан иерея.

Согласно уставу после Божественной литургии на великой вечерни, Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий вознес коленопреклонные молитвы.

По окончании богослужения ключарь Свято-Благовещенского собора протоиерей Иосиф Денькович произнес проповедь.
Опубликована: 09 июня 2014 г.

Благовещенский собор, Харьков
Протоиерей Иосиф Алексеевич Денькович