В Неделю 2-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Благовещенском соборе

22 июня 2014 г.
22 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, день памяти всех святых в земле Русской просиявших, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский, а также Высокопреосвященнейший Александр, митрополит Переяслав-Хмельницкий и Вишневский совершили раннюю Божественную литургию в Свято-Благовещенском кафедральном соборе города Харькова.

В этот день за богослужениями в храмах Харьковской епархии по благословению Местоблюстителя Киевской митрополичьей кафедры митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия было оглашено обращение Патриарха Московского и всея Руси в связи с противостоянием в Украине, а также возносилась молитва о прекращении междоусобного противостояния.
Опубликована: 23 июня 2014 г.

Благовіщенський собор, Харків