В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Озерянском храме г. Харькова

29 июня 2014 г.
29 июня, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, в праздник местного почитания Озерянской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию в Свято-Озерянском храме города Харькова.

За богослужением митрополит Онуфрий рукоположил в сан иерея выпускника ХДС диакона Владимира Галищева, студента ХДС Владимира Веселовского - во диакона.

После Причастия Святых Христовых Таин настоятель храма в честь Софии Премудрости Божией протоиерей Андрей Павлюк произнес проповедь.

По заамвонной молитве, Правящий архипастырь и духовенство совершили молебное пение ко Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии.

По окончании богослужения митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Озерянского храма архимандрита Никодима (Сылко), священнослужителей и прихожан с престольным праздником, пожелал всем помощи Божией по молитвам Божией Матери, Которая нас сохраняет и объединяет Своею Материнскою любовью.
Опубликована: 29 июня 2014 г.

Озерянский храм, Харьков
Архимандрит Никодим (Сергей Иванович) Сылко