В Неделю 4-ю по Пятидесятнице митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Преображенском храме г. Харькова

06 июля 2014 г.
6 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти Владимирской иконы Божией Матери, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в городе Харькове.

За богослужением молился строитель и попечитель храма генеральный директор ОАО «Турбоатом» Виктор Субботин.

По заамвонной молитве Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий призвал священнослужителей и верующих Харьковской епархии Украинской Православной Церкви молиться за упокой души новопреставленного Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, который более 20-ти лет сохранял Святую Каноническую Православную Церковь в Украине и также возносить свои молитвы о прекращении кровопролития и о восстановлении мира на нашей Богом хранимой Православной земле.

Строители, ктиторы и благоукрасители святого храма из рук Правящего иерарха получили церковные награды.

По окончании богослужения митрополит Онуфрий освятил здание воскресной школы при Свято-Преображенском храме.

Опубликована: 06 июля 2014 г.

Преображенский типовий храм, г. Харьков
Протоієрей Виктор Любомирович Бурбела