Митрополит Онуфрий принял участие в заупокойном богослужении по Блаженнейшему Митрополиту Владимиру

07 июля 2014 г.
7 июля, в день памяти Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, на площади перед Свято-Успенским собором Киево-Печерской Лавры состоялась заупокойная Божественная литургия по Предстоятелю Украинской Православной Церкви новопреставленному Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру.

Богослужебный чин по усопшему возглавил Местоблюститель Киевской Митрополичьей кафедры Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский, в отпевании брали участие епископат Украинской Православной Церкви и представители Поместных Православных Церквей.

Митрополит Харьковский и Богодуховский Онуфрий сослужил за Божественной литургией, от себя, а также от лица верующих и прихожан Харьковской епархии простился с усопшим Блаженнейшим Митрополитом Владимиром.
Опубликована: 08 июля 2014 г.