Митрополит Никодим принял прокурора и главу СБУ Харьковской области

18 ноября 2009 г.
18 ноября в Архиерейской резиденции на территории Свято-Покровского монастыря г. Харькова состоялась встреча митрополита Харьковского и Богодуховского Никодима с прокурором Харьковской области Василием Людвиговичем Синчуком и начальником Службы безопасности Украины в Харьковской области Андреем Александровичем Мухатаевым.

В ходе встречи прошла теплая беседа, на которой гостями был представлен новый проходящий по их заказу проект написания серии картин, посвященных святым местам Украины. Картины планируется закончить в 2010 году, после чего, как было согласовано, они будут выставлены для показа всем желающим. Владыка Никодим благословил благое намерение и высказал Василию Синчуку и Андрею Мухатаеву пожелания Божией помощи в служении украинскому народу.
За труды на благо Святой Церкви митрополит Никодим вручил гостям грамоты и юбилейные ордена в честь 450-летия принесения Почаевской иконы Божией Матери в Украину.
Гостями в знак благодарности правящему архиерею были преподнесены иконы Спасителя и Божией Матери.
После встречи с митрополитом Никодимом Василий Синчук и Андрей Мухатаев в сопровождении секретаря Харьковской епархии протоиерея Михаила Кита посетили Иоанно-Богословский храм Архиерейской резиденции.