В праздник святых апостолов Петра и Павла митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Петро-Павловском храме г. Харькова

12 июля 2014 г.
12 июля, в день памяти святых славных и всехвальных, первоверховных апостолов Петра и Павла, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Петро-Павловском храме города Харькова.

Проповедь на тему праздника сказал протоиерей Олег Онищенко, настоятель Свято-Покровского храма поселка Коротич.

По заамвонной молитве Правящий архипастырь совместно с духовенством Харьковской епархии вознес молитву святым Первоверховным апостолам.

Митрополит Онуфрий поздравил настоятеля протоиерея Валентина Ковальчука, священнослужителей и прихожан Свято-Петро-Павловского храма с престольным праздником, пожелал всем помощи Божией по молитвам святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла.
Опубликована: 12 июля 2014 г.

Петро-Павловский храм, Харьков
Протоиерей Олег Николаевич Онищенко