В юбилей обретения Песчанской иконы Божией Матери митрополит Онуфрий принял участие в торжествах Изюмской епархии

21 июля 2014 г.
21 июня, в день празднования 260-летней годовщины со дня обретения Песчанской иконы Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский принял участие в торжественном богослужении в Свято-Вознесенском кафедральном соборе г. Изюма. Божественную литургию возглавил Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры Украинской Православной Церкви Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Черновицкий и Буковинский.

Правящий архипастырь Харьковской епархии владыка Онуфрий в числе других архипастырей сослужил Местоблюстителю УПЦ в торжественном богослужении.

После Причастия Святых Христовых Таин митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий возглавил молебное пение Пресвятой Борогородице у Ее Песчанской иконы.

По окончании богослужения архипастыри, священнослужители, верующие посетили источник Божией Матери, находящийся неподалеку от Вознесенского собора.
Опубликована: 21 июля 2014 г.