В день памяти великомученика Пантелеимона митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Пантелеимоновском храме г. Харькова

09 августа 2014 г.
9 августа, в день памяти святого великомученика и целителя Пантелеимона, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил Божественную литургию у источника на территории храма во имя святого мученика и целителя Пантелеимона.

Вода из источника среди верующих харьковчан почитается целебной.

После причастия Святых Христовых Таин, митрополит Онуфрий совместно с духовенством совершил молебное пение с чтением молитвы у раки с частицей святых мощей великомученика Пантелеимона.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Пантелеимоновского храма протоиерея Николая Терновецкого, священнослужителей и прихожан с престольным праздником, пожелал, чтобы дивный целитель и чудотворец великомученик Пантелеимон помогал каждому в душевных и телесных болезнях.

В благословение архипастырь окропил духовенство и прихожан святой водой.
Опубликована: 09 августа 2014 г.

Пантелеймонівський типовий храм, Харків