В праздник Преображения Господня митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Преображенском храме г. Валки

19 августа 2014 г.
19 августа, в праздник Преображения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Преображенском храме города Валки, Харьковской области.

За богослужением Правящий архипастырь рукоположил в сан иерея студента Харьковской духовной семинарии диакона Владимира Веселовского.

По запричастном стихе, настоятель Свято-Петро-Павловского храма, протоиерей Валентин Ковальчук произнес проповедь на тему праздника.

По церковной традиции Высокопреосвященнейший владыка вознес молитву на освящение плодов и окропил их святой водой.

Митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Преображенского храма протоиерея Иоанна Пылыпива, духовенство, прихожан с великим двунадесятым праздником, преподал всем архипастырское благословение на служение Святой Церкви.
Опубликована: 19 августа 2014 г.

Преображенский храм, г. Валки
Протоиерей Иоанн Степанович Пылыпив