В праздник Успения Божией Матери митрополит Онуфрий совершил Литургию в Свято-Успенском соборе г. Харькова

28 августа 2014 г.
28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в Свято-Успенском соборе города Харькова.

В Божественной литургии принимали участие священнослужители Харьковской епархии. Богослужебные песнопения исполнял митрополичий хор Свято-Благовещенского кафедрального собора.

После Святого Причастия владыка-митрополит Онуфрий совместно возглавил традиционный крестный ход с духовенством и прихожанами по улице Университетской в Свято-Покровский монастырь.

На площади монастыря была воспета молебная песнь Пресвятой Владычице “Царице моя Преблагая”.

В своем архипастырском слове Высокопреосвященнейший владыка Онуфрий поздравил всех верных чад Православной Церкви с праздником Успения Пресвятой Богородицы, Которая духовно всегда пребывает посреди нас и открывает для всех путь к небесному блаженству с Царствующим Владыкой Христом.

“Она является нашей Лествицей, возводящей к небу, и мы молимся, дабы Пресвятая Дева помогала нашей стране, Слобожанскому краю и всем нам, в эти нелегкие для судьбы нашего отечества дни ”, – сказал Правящий архипастырь.
Опубликована: 28 августа 2014 г.

Покровский монастырь, Харьков
Успенский собор, Харьков