В день перенесения мощей великого князя Александра Невского митрополит Онуфрий совершил Литургию в храме святых Жен-Мироносиц в г. Харькове

12 сентября 2014 г.
12 сентября, в праздник перенесения мощей святого благоверного и великого князя Александра Невского, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил праздничную Божественную литургию в нижнем приделе, освященном в честь святого князя Александра Невского, строящегося храма святых Жен-Мироносиц в центре Харькова.

После причастия Святых Христовых Таин Его Высокопреосвященство митрополит Онуфрий обратился к священнослужителям и прихожанам с архипастырским словом, в котором отметил трудные времена для Святой Православной Руси, в которые по Промыслу Божьему был воздвигнут на спасение народу святой князь Александр — великий воин, молитвенник, подвижник и устроитель земли Русской. Сегодня, обращаясь с молитвой и верою к нему, мы также обретаем обильную помощь, покровительство и защиту, для нас и нашего Богом хранимого отечества.
Опубликована: 12 сентября 2014 г.